Перейти к основному контенту
18.06.2018 17:11

Американский беспилотник совершил многочасовые разведывательные полеты над Черным морем

Летательный аппарат курсировал вдоль побережья Краснодарского края и Крыма

Новости рубрики Технологии
фото:Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, ru.wikipedia.org
фото:Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, ru.wikipedia.org
Летательный аппарат курсировал вдоль побережья Краснодарского края и Крыма.

Как сообщают западные авиационные ресурсы, 17 июня стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon совершили многочасовые разведывательные полеты над морскими границами России над Черном морем. Сообщается, что дальний американский беспилотник, способный вести разведку на большую глубину территории противника, вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия.

Так, в течение более пяти часов он вел разведку у российских границ, курсируя вдоль юго-западного и южного побережья Крыма, а также всего побережья Краснодарского края вплоть до Сочи, передает издание «Интерфакс».

В это время американский морской разведчик P-8A Poseidon с бортовым номером 168858, также вылетевший с авиабазы в Сицилии, курсировал у российского побережья на Черном море в течение не менее трех часов. Большую часть времени он провел в воздушном пространстве над международными водами Черного моря вблизи Севастополя. Кроме того, по данным СМИ, американский разведчик курсировал у юго-западного и южного побережья Крыма и Краснодарского края в районе Новороссийска и Туапсе.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», американский беспилотник-разведчик вел наблюдение над Черным море. После полета у российских рубежей беспилотник США Global Hawk направился на Украину.