Перейти к основному контенту
08.07.2023 15:00

Автозагрузку в WhatsApp эксперты предлагают отключать

Лишние фото, видео и документы постепенно замедляют работу гаджетов

Автозагрузку в WhatsApp эксперты предлагают отключать
Фото: сайт WhatsApp
Фото: сайт WhatsApp

С проблемой постоянного удаления данных сталкиваются многие пользователи. Но автоматическое скачивание фотографий и видео можно удалять. Как это сделать , знают далеко не все пользователи, пишет runews24.ru.

Фото и видео быстро заполняют галерею телефона бесчисленными снимками, утренними GIF-картинками и снимками семейных торжеств дальних родственников и даже незнакомых людей. Как этого избежать?

Для того чтобы отключить автоматическое скачивание медиафайлов, необходимо зайти в настройки WhatsApp, открыть раздел «Чаты» и переключить опцию «Видимость медиа» в положение «Выключено».

А для повышения уровня конфиденциальности, рекомендуется отключить видимость своей активности в сети. В разделе «Конфиденциальность» можно настроить время последнего посещения и статус «в сети» согласно своим предпочтениям.

Можно также отключить отчеты о прочтении отправленных сообщений.

Наконец, чтобы сократить использование трафика данных при работе с WhatsApp, можно включить режим экономии данных. Для этого следует перейти в раздел «Настройки», затем выбрать «Данные и хранилище» и включить опцию «Экономия данных».

Эксперты прогнозируют рост цен на заграничную бытовую технику, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.