Перейти к основному контенту
15.03.2015 15:36

Экипаж Геннадия Падалка провел первую тренировку на Байконуре

На Байконуре в воскресенье прошла первая тренировка основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-16М".

Новости рубрики Технологии
Фото с сайта diary.ru
Фото с сайта diary.ru

На Байконуре в воскресенье прошла первая тренировка основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-16М".

По информации собеседника агентства "Интерфакс", члены экипажа прибыли в монтажно-испытательный корпус площадки 254 космодрома к 6.00 часам.

- После короткого инструктажа основной экипаж в полетных костюмах прошел в корабль, а дублеры занимались изучением научных укладок. Затем места в корабле заняли дублеры, а основной экипаж надевал в это время полетные скафандры, проводил проверки герметичности скафандров и работы радиосвязи, - сказал собеседник агентства.

После этого основной экипаж занял свои места в корабле "Союз", в дублеры приступили к проверке скафандров. "Завершив примерку, дублеры также поработали в корабле в скафандрах", - добавил он.

В завершении экипажи провели тренировку по работе с лазерными дальномерами и спутниковыми телефонами.

В воскресенье вечером "Союз ТМА-16М" перевезут на заправочную станцию площадки 31, где пройдет заправка компонентами топлива и сжатыми газами двигательной установки корабля.

В составе основного экипажа - Геннадий Падалка, Михаил Корниенко, Скотт Келли, их дублеры: Алексей Овчинин, Сергей Волков и Джеффри Уилльямс.

Пуск пилотируемого корабля с космодрома Байконур намечен на 22.43 по Москве 27 марта.

Другие актуальные новости