Перейти к основному контенту
24.03.2022 22:59

Какие аккаунты пользователей WhatsApp могут попасть под блокировку

Об этом рассказали специалисты

Какие аккаунты пользователей WhatsApp могут попасть под блокировку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что многие аккаунты в WhatsApp могут оказаться заблокированы. Мессенджер вводит новые правила для пользователей с 25 марта.

Сообщается, что юзеры рассказали о новых сообщениях, которые начали приходить им на мобильные телефоны. Между тем, по словам специалистов, такие сообщения могут привести к тому, что аккаунт человека в приложении перестанет работать и будет дезактивирован навсегда, пишет PRIMPRESS.

Так, в тексте сообщения, которые приходят на телефон пользователя, говорится, что владелец аккаунта якобы запросил код подтверждения WhatsApp. Представители мессенджера просят человека ни с кем не делиться этим кодом и указывают его номер.

По словам технических специалистов, данные СМС могут поступать людям только в двух случаях. Во-первых, кто-то может перепутать цифры номера мобильного телефона и, желая войти в свой аккаунт, случайно вводит не тот номер, поэтому код подтверждения приходит не туда.

Но чаще всего так действуют злоумышленники. Неизвестные пытаются взломать аккаунты других. Но последствия у такой ситуации могут быть достаточно неприятные.

- Дело в том, что владелец аккаунта действительно может спокойно игнорировать такие коды, никому их не сообщая, тогда получить доступ к его переписке в WhatsApp будет нельзя. Но если злоумышленник осуществит слишком много попыток ввода неправильного кода, система заблокирует отправку новых кодов на 12 часов, - рассказывает издание.

Далее человек может написать в службу поддержки мессенджера и сообщить, что его аккаунт пытались взломать, в результате чего специалисты могут заблокировать номер на время разбирательства. То есть аккаунт перестанет работать, по крайней мере, на время. А если такие попытки повторятся, аккаунт могут деактивировать уже без возможности восстановления.

Россияне начали массово отказываться от WhatsApp, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости