Перейти к основному контенту
12.12.2023 15:55

Нет аналогов: в России аргументировали продолжение работы Youtube

Российские площадки пока не могут конкурировать с видеохостингом по качеству контента

Нет аналогов: в России аргументировали продолжение работы Youtube
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

Ограничений видеохостинга Youtube в России не ожидается, российских аналогов ему  нет, заявила  в Нижнем Новгороде журналистам глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

- Если говорить о видеохостинге YouTube, ...эта тема очень интересная, потому что действительно достойной альтернативы на текущий момент в принципе нет. Мы очень рассчитываем на то, что VKplay (ВК видео), может быть, станет достойным российским аналогом, но ему нужно ещё усовершенствоваться и усовершенствоваться, - цитирует слова Мизулиной РИА Новости.

Youtube доступен в России с 2007 года. Постоянными пользователями видеохостинга в РФ, заходящими на сайт хотя бы раз в день, являются более 51 млн. человек. По данным статистики, YouTube в России чаще смотрят мужчины - 53,9%. Доля зрителей - женщин составляет около 46% . Больше других ресурс интересен людям в возрасте от 25 до 34 лет. 

Как ранее сообщалось, произошел крупный сбой в системе продажи и бронирования билетов авиакомпании «Аэрофлот». Оборудование стараются починить как можно скорее.

В работе электронной базы ГИБДД произошел массовый сбой, затруднена регистрация и выдача прав, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости