Перейти к основному контенту
29.01.2024 17:34

Новое обновление Apple будет революционным, обещают эксперты

В iOS 18 будет много искусственного интеллекта

Новое обновление Apple будет революционным, обещают эксперты
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Эта статья заинтересует всех обладателей айфонов и не только. Грядёт обновление операционной системы iOS 18, которое эксперты уже называют революционным.

Таких глобальных прорывов не было со времён iOS 7, а именно с 2013 года. Как минимум 2 последних года идёт тренд на искусственный интеллект. В этом направлении двигаются ведущие компании: Google, Microsoft, а теперь и Apple.

Среди нововведений iOS 18 будет обновлённый голосовой помощник Siri. Она будет оснащена функциями искусственного интеллекта и сможет использовать большие языковые модели. Искусственный интеллект также добавят в «Сообщения»: будут предлагаться предложения и автоматическое завершение текста.

- Когда выходила Siri, она была инновацией. Сейчас же голосовой помощник уступает по возможностям другим компаниям, в том числе российской «Алисе» из «Яндекса». Чтобы вернуть лидерство в сфере ИИ, «Apple» нужна революция. Хотя компания это не очень любит: они предпочитают добавлять лишь те решения, которые работают идеально, пусть даже они отстают от конкурентов. Например, в «Apple» до сих пор не сделали складной смартфон, как у «Samsung», хотя могли бы. Но с ИИ iOS 18 точно будет революционным, — рассказал Иван Черноусов, обозреватель «Известий» по технологиям.

В Сочи рассылают сообщения о терактах в школах , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости