Перейти к основному контенту
01.02.2024 12:10

Стало известно, когда будет готова трасса от Краснодара до федеральной дороги Новороссийск-Керчь

Некоторые этапы работ выполнены уже на 80%

Стало известно, когда будет готова трасса от Краснодара до федеральной дороги Новороссийск-Керчь
Фото: tmn.rosavtodor.gov.ru
Фото: tmn.rosavtodor.gov.ru

Специальная комиссия завершила проверку строительства новой трассы А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь.

Сейчас на протяжении всех 119 километров будущей автомобильной дороги идут работы по устройству основного хода. Насыпь будущей автодороги выполнена на 81%, а нижний слой основания из щебеночно-песчаной смеси на 55%.  Верхний слой основания из асфальтобетона, уложен на 40% трассы. 

На будущей трассе строятся 49 мостов и путепроводов. Строители уже выполнили устройство опор 32 искусственных сооружений, на 20 из них уложены железобетонные балки и на 5 смонтированы металлоконструкции пролетов. Для разделения транспортных потоков будет установлено 127 км парапетного бетонного осевого ограждения, что полностью исключит возможность выезда на встречную полосу.

 - Мы знаем насколько важен этот маршрут сегодня. Соблюсти все строительные нормы и требования, чтобы дальний подход к Крымскому мосту стал комфортным и безопасным – наша общая задача, – отметил руководитель ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

Завершить работы планируется к концу 2024 года.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре начнётся строительство пляжа на берегу грязной Кубани, в которой нельзя купаться. Проблему попробуют решить с помощью бассейнов.

Сначала трубы - потом стройка: в Сочи собрались запретить любое строительство без увеличения мощности коммунальных сетей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости