Перейти к основному контенту
15.05.2015 22:39

Телеканал «Россия Кубань» перешел на новый формат вещания

Теперь «ГТРК Кубань» будет вещать в высококачественном цифровом формате.

Новости рубрики Технологии
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края

Теперь «ГТРК Кубань» будет вещать в высококачественном цифровом формате.

Краснодарский край вошел в число пяти регионов России, где телерадиокомпании могут похвастаться таким мощным технологическим арсеналом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На открытии новой студии телерадиокомпании присутствовала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. Она передала поздравления от главы края Вениамина Кондратьева и поблагодарила руководство ВГТРК за внимание и поддержку.

– Сегодня большой праздник не только для вашего коллектива, но и для всех жителей края, которые сегодня будут получать главные новости региона в отличном качестве. Кроме того, благодаря новому оборудованию этих новостей станет больше, информационное поле - шире, – отметила Анна Минькова.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов отметил, что телевидение сегодня обладает огромными возможностями.

– И власть, и общество смотрят новости для того, чтобы сделать выводы о происходящем, исправить ошибки или перенять положительный опыт. Это великая сила, - обратился к сотрудникам «ГТРК Кубань» Владимир Бекетов.

Другие актуальные новости