Перейти к основному контенту
15.03.2015 15:44

В свежих Camry нашли дефект

Корпорация Toyota отзывает более 100 тыс. автомобилей.

Новости рубрики Технологии
Фото с сайта carexpert.ru
Фото с сайта carexpert.ru

Корпорация Toyota отзывает более 100 тыс. автомобилей.

Причиной для этого стали обнаружившиеся у машин проблемы с рулевым управлением. Сервисная кампания по бесплатному устранению заводского брака распространяется на седаны Camry и вседорожники Highlander 2015 года выпуска, оснащенные гибридными и газовыми двигателями, а также на кроссоверы RAV4, произведенные в 2014 и 2015 годах.

Сообщается, что при сборке данных автомобилей могли быть повреждены платы, отвечающие за работу электроусилителя руля, что может приводить к внезапному снижению чувствительности последнего или даже его полному отказу. Во время движения на больших скоростях такой дефект может стать причиной серьезной аварии.

Кроме того, отзываются 2,5 тыс. электромобилей RAV4 EV, сошедших с конвейера в период с 2012 по 2014 год. В них обнаружена проблема с программным обеспечением "мозгов" силовой установки, которая может вызывать самопроизвольный переход автомобиля из нейтрального режима в режим движения.

В обоих случаях выявленные недочеты сопровождаются загоранием соответствующих контрольных ламп на приборной панели - сообщает автомобильный онлайн-журнал «Колеса.ru».



Другие актуальные новости