Перейти к основному контенту
04.10.2021 22:57

Вслед за Facebook «лег» TikTok, сбоят «Вконтакте» и YouTube

Эксперты назвали падение соцсетей самым масштабным за последние пять лет

Вслед за Facebook «лег» TikTok, сбоят «Вконтакте» и YouTube
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Идет уже четвертый час, когда по всему миру мессенджеры и популярные сервисы не могут прийти в себя из-за глобальных сбоев. Специалисты и пользователи соцетей заявили, что теперь проблемы наблюдаются и с сервисами Telegram, Twitter, Google и TikTok, о чем также свидетельствуют данные сайта Downdetector.

Несмотря на то, что пользователи «ВКонтакте» тоже жалуются на сбои в работе, в пресс-службе соцсети заявили, что не фиксируют сбои, передают РИА Новости. Однако юзеры отметили, что функция звонков не всегда доступна.

Вслед за Facebook «лег» TikTok, сбоят «Вконтакте» и YouTube

Тем временем в Telegram также не работают звонки.

Проблемы в России начались и у телеком-провайдеров, судя по данным Downdetector, передает «Раньше всех». В свою очередь, операторы связи «Билайн», «Мегафон», МТС и Tele2 сообщили, что работают штатно. В «Ростелекоме» рассказали, что фиксирются проблемы в зарубежном секторе, но «на сети «Ростелекома» проблем нет», пишет ТАСС.

Вслед за Facebook «лег» TikTok, сбоят «Вконтакте» и YouTube

Сотрудники Facebook физически не могут попасть в офис, чтобы оценить масштабы сбоя, так как у них не работают электронные пропуска. Об этом пишет сотрудница The New York Times Шира Френкель. В это время глава Facebook Марк Цукерберг потерял уже около 7 миллиардов долларов на фоне сбоев и опустился на 6 место в списке миллиардеров - Forbes.

Интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев считает, что сбои в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp, будут устранены менее чем через сутки, их работа может стабилизироваться ночью.

Глобальный сбой: у Facebook, WhatsApp и Instagram возникли проблемы в работе по всему миру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости