Перейти к основному контенту
15.03.2022 13:13

WhatsApp продолжит работать в России, но с ограничениями

Некоторые сообщения нельзя будет пересылать

WhatsApp продолжит работать в России, но с ограничениями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мессенджер WhatsApp останется в России, но претерпит небольшие изменения. Так, в приложении будет действовать новое правило, которое коснется процесса отправки сообщений, пишет primpress. Издание пишет, что новое ограничение может стать серьезным испытанием для пользователей.

По официальным данным, пользователям запретят пересылать сообщение сразу в несколько чатов или групп, если такой пост уже был помечен знаком «пересланное сообщение».

Таким способом мессенджер хочет провести борьбу с многочисленными фейками, которые в последнее время стали чаще распространяться через это приложение.

Кроме этого, с 16 марта в приложении будет запущено расширение для смартфонов под названием Code Verify. Это повысит безопасность клиента во время его пребывания в интернете, а именно, Code Verify защищает человека от хакерской атаки, помогая ему определить подлинность той или иной страницы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в мессенджере Telegram заявили о массовом наплыве новых пользователей. Об этом сообщили накануне в телеграм-канале Telegram Analytics. Пользователей стало больше 11 и 12 марта в три раза, чем в предыдущие дни этого месяца.

- На протяжении последних трех суток инстаблогеры массово создают Telegram-каналы и переводят туда свою аудиторию, - считают специалисты.

Также массовый наплыв блогеров был с 24 по 26 февраля. «Живая Кубань» отмечает, что 24 числа началась спецоперация на Украине.

СК возбудил уголовное дело в отношении Facebook и Instagram, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости