Перейти к основному контенту
09.01.2024 07:14

14 вагонов с углем сошли с рельсов, а пьяный подросток заживо сжег бездомного: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

14 вагонов с углем сошли с рельсов, а пьяный подросток заживо сжег бездомного: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. В Забайкалье возбудили дело после схода с рельсов 14 вагонов с углем. Вагоны грузового поезда сошли с рельсов из-за столкновения с порожним поездом, который следовал в противоположную сторону. В итоге с рельсов сошли 14 вагонов с углем, из которых пять опрокинулись. Движение по путям остановлено в обе стороны. Из-за ЧП на станции Чернышевск пришлось остановить пассажирские поезда № 2 Москва – Владивосток и № 392 Чита – Благовещенск.

2. Годовалый малыш утонул в ванной, пока мать ходила за полотенцем. Трагедия произошла в Петропавловске-Камчатском. По версии следствия, 2 января 24-летняя девушка купала ребенка 2022 года рождения в ванной,  отошла ненадолго за полотенцем и оставила малыша без присмотра. Ребенок утонул. В отношении женщины возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

3. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Норильска. На борту самолета находились 169 пассажиров. Прокуратура начала проверку по факту произошедшего. Устанавливают все обстоятельства инцидента.

4. Пьяный подросток заживо сжег спящего 46-летнего бездомного мужчину на Сахалине. По данным следственного комитета, между парнем и бездомным мужчиной произошла бытовая ссора. В результате в коридоре общежития на улице Ленина подросток зажигалкой поджог полиэтиленовую упаковку и поднес пламя под тело спавшего в коридоре мужчины, его одежда загорелась. Бездомный погиб на месте. 16-летнего парня теперь обвиняют в убийстве с особой жестокостью.

5. Стало известно о проблеме с аппаратом Peregrine, отправленном на Луну. Частный американский лунный посадочный модуль Peregrine, запущенный на Луну, столкнулся с техническими проблемами и потерял ориентацию в пространстве, сообщает компания  Astrobotic. Судьба лунной миссии теперь находится под вопросом.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ.

Средства ПВО перехватили ракету над Белгородской областью, Собянин рассказал об уникальной находке археологов: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.