Перейти к основному контенту
25.09.2020 16:20

25 сентября мир отмечает день «Обними вегетарианца!»

Так можно поддержать тех, кто сделал выбор в пользу жизни животных

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«В мире есть люди, которые считают, что у человечества нет причин продолжать есть животных, и существует множество аргументов в поддержку этой позиции» — эти слова приписывают Альберту Эйнштейну. Сами люди, сделавшие выбор в пользу растительной диеты, предполагают, что ее принятие помогает спасти жизнь более 100 животным в год.

Для популяризации идей вегетарианства учредили не один праздник. Так, в каждую последнюю пятницу сентября мир празднует Hug a Vegetarian Day — день «Обними вегетарианца». Он учрежден американской организацией PETA, или «Люди за этичное обращение с животными», основанной Ингрид Ньюкирк в 1949 году.

Опыта работы в приюте для животных побудил Ньюкирк начать борьбу против жестокого обращения с ними. После 1980 года PETA распространилась по всей Америке и стала символом борьбы за права животных. Учрежденный PETA праздник Hug A Vegetarian Day посвящен выбору тех людей, кто отказался от употребления мяса и пищи животного происхождения. Его основатели считают, что быть вегетарианцами в нашем мире не всегда легко. Им приходится сталкиваться с непониманием как на бытовом уровне, так и в обществе, например, в кафе и ресторанах, меню которых не предназначено для людей, не употребляющих мясо, молочные и другие продукты животного происхождения. Но популяризация вегетарианства, как здорового образа жизни, постепенно меняет отношение и к самим вегетарианцам.

В этот день предлагается обнять кого-нибудь из этих людей, выступающих за жизнь животных и выбирающих растительную диету, и запостить в соцсетях фото обнимающихся зверушек. Например, таких.

569533dfac51ef775a99925709ac1afb.jpg

Ранее «Живая Кубань» писала, что россияне вынуждены становиться вегетарианцами.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости