Игорь Федосов назначен временно исполняющим обязанности главы Динского района Краснодарского края. Ранее он занимал должность руководителя департамента строительства региона, куда пришёл в январе 2023 года, сообщает пресс-служба администрации края.
Игорь Федосов родился 1 марта 1992 года в селе Коноково Успенского района. В 2014 году он окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а в 2019 году получил второе высшее образование в Кубанском государственном университете, изучая юриспруденцию.
Свою карьеру Федосов начал в коммерческом секторе, где до 2017 года занимал руководящие позиции. После этого он перешёл на государственную службу, сначала в качестве заместителя, а затем начальника отдела в ГКУ «Центр укрепления материально-технической базы образования» Краснодарского края. С 2019 года он возглавлял ГКУ КК «Центр технического и информационного обеспечения».
В 2021 году он стал руководителем отдела государственных закупок в министерстве культуры региона. С июня 2022 года он занимал пост заместителя министра культуры Кубани, а с конца января 2023 года возглавил департамент строительства Краснодарского края.
В станице Динской Краснодарского края задержали руководителя компании, присвоившего деньги на ремонт школы, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.