Перейти к основному контенту
21.02.2024 09:20

36-летний архитектор стала новым вице-мэром Новороссийска и будет курировать вопросы градостроительства

Екатерина Степаненко утверждена на этот пост Гордумой

36-летний архитектор стала новым вице-мэром Новороссийска и будет курировать вопросы градостроительства
Фото: ТГ-канал Екатерина Степаненко
Фото: ТГ-канал Екатерина Степаненко

На очередном заседании Гордумы Новороссийска депутаты проголосовали за назначение 36-летней Екатерины Степаненко на должность вице-мэра. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента. С осени 2023 года чиновница исполняла обязанности замглавы города.

В обязанности Степаненко на новом посту входят весьма обширный перечень вопросов - это архитектура и градостроительство, имущественные и земельные отношения, развитие туризма, стратегическое развитие, наружная реклама и ряд иных.

- Степаненко родилась в 1987 году в Новороссийске. В 2010 году окончила Южный федеральный университет по специальности «Архитектура». Карьеру начала в 2008 году с должности архитектора в компании «Контек-Сервис» в Ростове-на-Дону. С 2010 по 2018 год работала на такой же должности в ЗАО «Новросгражданпроект». В 2022 году Екатерина Степаненко стала заместителем директора МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных коммуникаций» в Новороссийске. В этом же году была назначена на пост главного архитектора управления архитектуры и градостроительства Новороссийска,- говорится в официальной биографии вице-мэра.

Как ранее сообщалось, в Геленджике суд  заочно арестовал сбежавшего за границу застройщика. Перед отъездом он собрал с дольщиков 15 млн рублей, но дом строить не собирался.

Следователи допросили двух братьев-застройщиков сгоревшей многоэтажки в Анапе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости