Перейти к основному контенту
06.04.2024 09:20

4 208 человек эвакуированы после прорыва дамбы, экипаж с космонавтами возвращается на Землю: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

235 человек эвакуированы после прорыва дамбы, экипаж с космонавтами возвращается на Землю: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. В Госдуме сообщили, что в весенний призыв могут прийти две повестки - бумажная и электронная. В военкомат в таком случае следует идти по бумажной повестке.

2. В Франции выступили против членства в НАТО вместе с Украиной. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Франции необходимо выйти из НАТО после слов американского госсекретаря Энтони Блинкена о возможном членстве Украины в военном блоке.

3. В Оренбургской области после прорыва дамбы подтоплено 2 556 домов, эвакуированы 4 208 человек, спасатели вывозят людей с помощью плавсредств.

4. Космический экипаж с космонавтами возвращается на Землю. Об этом сообщили в «Роскосмосе». Домой на корабле «Союз МС-24» вернутся космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий, белорусский космонавт Марина Василевская и космонавт NASA Лорал О’Хара. К настоящему времени уже закрылись переходные люки между «Союзом» и малым исследовательским модулем «Рассвет» российской части МКС. Следующий этап – расстыковка с модулем.

5. Эрдоган запретил гражданам Таджикистана въезжать в Турцию без визы. Указ, подписанный президентом страны, появился 5 апреля в официальном вестнике Resmi Gazete. Решено отменить безвизовый режим для граждан Таджикистана, въезжающих в Турцию по общегражданскому паспорту, говорится в документе. Причины, по которым было принято данное решение, не указывают.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ.

Террористическую атаку пресекли на Кубани, заморозки нагрянут в выходные: ТОП-5 за 5 апреля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости