Перейти к основному контенту
25.01.2024 13:07

405 млн рублей из краевого фонда потребуется на ремонт проспекта Образцова в Краснодаре

Сейчас там почти невозможно ездить из-за огромных ям с водой

405 млн рублей из краевого фонда потребуется на ремонт проспекта Образцова в Краснодаре
Фото: ТГ-канал Типичный Краснодар
Фото: ТГ-канал Типичный Краснодар

 Для ремонта проспекта Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне Краснодара городским властям придется привлечь 405 млн рублей из краевого дорожного фонда. Работы планируют провести в 2024-2025 годах. На проспекте собираются обновить покрытие на протяжении 1,5 км и проложить 2 км сетей ливневой канализации.

- Проектно-сметная документация на реконструкцию дороги уже полностью разработана, также пройдена госэкспертиза и оформлена земельно-правовая документация. Эта транспортная артерия очень важна для микрорайона, где уже построен детский сад и сейчас возводится школа на 825 мест. Все понимают важность качественного подъезда к соцобъектам, поэтому работаем по данному направлению совместно с краевые коллегами, - сообщил вице-мэр Владимир Архипов.

Как  многие улицы Краснодара проспект становится практически непроходимым для транспорта после дождей или таяния снега. Все из-за грубых ошибок при застройке района. О ливневой канализации здесь знают только в теории.

Как ранее сообщалось, уголовное дело в связи с затоплением территории у школы в поселке Южном под Краснодаром приказал возбудить Бастрыкин. Глава СКР посмотрел видео с детьми, бредущими с занятий по колено в воде.

Краснодарское гетто: жители Музыкального микрорайона показали, как коммунальщики убирают мусор с улиц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости