Перейти к основному контенту
12.01.2024 07:25

Америка напала на Йемен, нефть поднялась в цене: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками
Фото:pxhere
Фото:pxhere

1. США и Великобритания нанесли больше 20 ударов по объектам в Йемене. Байден назвал их ответом на угрозу свободе судоходства. По его словам, он без колебаний примет дополнительные меры, если это потребуется.

2. Россия запросила срочное заседание СБ ООН в связи с ударами США и их союзников по Йемену, сообщает постпредство. Массовые акции протеста начались у Белого дома и на Таймс-сквер после авиаударов США и Великобритании по хуситам.

3. Путин поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником. «Современная прокуратура – это один из важнейших институтов государственной власти. Вся ваша деятельность традиционно связана с защитой прав и свобод граждан, обеспечением надзора за соблюдением федерального и регионального законодательства»,  - сказал президент.

4. Экипажи ударно-разведывательных вертолетов Ка-52 группировки войск "Центр" поразили укрепления ВСУ и уничтожили их опорный пункт на краснолиманском направлении. Об этом нам сообщили в Минобороны РФ

5. Стоимость нефти Brent поднялась на 2,5%, превысив $79 за баррель, на фоне ударов американских и британских войск по базам хуситов в Йемене.

Дайджест подготовлен по материалам РИА, Известия, РЕН

Гороскоп на неделю с 8 по 14 января 2024 года от «Живой Кубани», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости