С марта 2022 года по январь 2023 года 36-летний житель Хадыженска создал и возглавил преступную группу из 5 человек.
Они незаконно рубили деревья ценных пород : дуб, бук, граб, ясень, сосну и пихту в Гойтхском участковом лесничестве Пшишского лесничества.
Лесному фонду в результате причинен ущерб на общую сумму более 100 млн рублей.
Также в феврале 2024 года один из обвиняемых незаконно заготавливал древесину в Хадыженском участковом лесничестве Апшеронского лесничества. Злоумышленник спилил 148 дубов, 10 грабов и ясень, причинив ущерб на более чем 83 млн рублей.
- Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела по ч.3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Дело направлено в суд для рассмотрения,- сообщает ГУ МВД по краю.
ОПГ вырубила лес на Кубани на почти 215 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.