Перейти к основному контенту
10.08.2026 12:39

Бензин в Сочи. Опять начались проблемы. Актуальная сводка на 10 августа

Городские власти обращаются к жителям и гостям Сочи с просьбой не закупать топливо впрок и не поддаваться панике

Городские власти обращаются к жителям и гостям Сочи с просьбой не закупать топливо впрок и не поддаваться панике
Фото: globallookpress\© Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress\© Maksim Konstantinov

В Краснодарском крае после небольшой передышки опять начался дефицит бензина.

Ситуация на АЗС Сочи: 

По состоянию на утро 10 августа в Сочи функционируют 50 автозаправочных станций. Власти города призывают автомобилистов сохранять спокойствие и не создавать искусственный ажиотаж.

Наличие топлива

Наиболее востребованным видом горючего остается дизельное топливо — оно доступно на 43 заправках. Ситуация с бензином выглядит следующим образом:

  • АИ-92: доступен на 35 АЗС;
  • АИ-95: доступен на 33 АЗС;
  • АИ-100: доступен на 14 АЗС;
  • Сжиженный газ: доступен на 12 станциях.

Ремонт и ограничения

На данный момент четыре АЗС закрыты на плановый ремонт, еще две станции временно приостановили отпуск горючего. Кроме того, на четырех точках (две АЗС «Лукойл» и две «Роснефть») реализация топлива осуществляется исключительно по топливным картам.

Действующие лимиты

Для обеспечения стабильного снабжения на крупных сетях АЗС введены временные ограничения на отпуск топлива в одни руки:

  • Сеть «Роснефть»: в черте города лимит составляет до 30 литров бензина и 50 литров дизельного топлива. Для станций, расположенных на трассах, нормы увеличены до 50 литров бензина и 300 литров дизеля.
  • Сеть «Лукойл»: установлен единый лимит — до 40 литров бензина и 60 литров дизельного топлива на один автомобиль.

Обращение к водителям

Городские власти обращаются к жителям и гостям Сочи с просьбой не закупать топливо впрок и не поддаваться панике. Подобные действия создают искусственный ажиотаж, который осложняет работу логистических цепочек, пишет Сочи 24.

Администрация города продолжает мониторинг ситуации. О любых изменениях в графике работы АЗС и доступности топлива будет сообщено дополнительно.

Девушки в платьях и на шпильках хотели остановить самолет. Пассажирки опоздали на рейс Шереметьево – Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости