Перейти к основному контенту
09.04.2024 16:29

Более 140 миллионов принесли парковки в дорожный фонд Краснодара в 2024 году

Средства направят на ремонт и содержание дорог

Более 140 миллионов принесли парковки в дорожный фонд Краснодара с начала года
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Свыше 140 миллионов рублей принесли платные муниципальные парковки в дорожный фонд Краснодара в 2024 году. В мэрии сообщили, что полученные средства направят в содержание и ремонт автодорог.

Около 52,5 миллионов рублей от общей суммы составила непосредственно оплата парковок. Еще 88 миллионов рублей поступили в виде штрафов.

В мэрии добавили, что в Краснодаре с 1 апреля работают эвакуаторы, которые убирают припаркованные в неположенных местах автомобили. Только на минувшей неделе в городе эвакуировали 121 автомобиль.

В связи с участившимися случаями нарушений правил парковки, водителей просят оставлять свои машины на муниципальных стоянках. Сейчас в городе работают 127 парковок с общим количеством мест – 9480. В зависимости от парковочной зоны стоимость стоянки варьируется от 30 до 100 рублей. Первые 15 минут – бесплатны. На многих стоянках открытого типа в вечернее и ночное время (с 20:00 до 8:00) плата не взимается.

Водителям в Сочи придется сложнее: платная парковка на курорте вводится еще на восьми улицах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости