Перейти к основному контенту
02.01.2024 09:20

Более 200 зданий выгорели после землетрясений, и автомобиль сбил тигра на трассе: что произошло пока вы спали

Собрали для вас новости о событиях, которые произошли в России и мире за последние сутки

Более 200 зданий выгорели после землетрясений, и автомобиль сбил тигра на трассе: что произошло пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Восьмиклассник ударил отца ножом в живот в новогоднюю ночь. 44-летнего мужчину доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. После боя курантов ночью 1 января между 16-летним юношей и его отцом произошла ссора. В разгар конфликта школьник схватил нож и ударил им отца в голову и живот. Школьника на месте преступления задержали полицейские.

2. Более 200 зданий полностью или частично выгорели после землетрясений в Японии. Указывается, что еще 14 зданий обрушились. По предварительным данным, под завалами могут находиться люди.

3. Зеленский назвал изоляцию Крыма главной целью ВСУ на 2024 год. Также он заявил, что Крым и Черное море станут «центром притяжения» для боевиков киевского режима. Тем не менее конкретных сроков достижения этой цели, как и других, Зеленский озвучивать не стал. Он запросил у западных партнеров немецкие ракеты Taurus, которыми планируется разрушить Крымский мост.

4. Автомобиль сбил тигра на трассе в Хабаровском крае. Водитель скрылся с места происшествия. Зверь находится в тяжелом состоянии. Специалисты предпринимают меры, чтобы оказать помощь пострадавшему лесному жителю.

5. Кадыров объявил о появлении города Ойсхар в Чечне. По его словам, город объединил в себе три сельских поселения: Верхне-Нойберское, Нижне-Нойберское и Ойсхарское.

Дайджест составлен по материалам РЕН-ТВ.

ВСУ обстреляли Донецк в новогоднюю ночь, а в России проиндексировали МРОТ: что произошло пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости