Перейти к основному контенту
14.12.2023 09:25

Более чем в 20 пострадавших от падения самолета квартир в Ейске до сих пор не завершен ремонт

Работы обещают закончить до конца этого года

Более чем в 20 пострадавших от падения самолета квартир в Ейске до сих пор не завершен ремонт
Фото: СУ СК по краю
Фото: СУ СК по краю

Прокуратура проверила ход  восстановления многоквартирного дома на улице Коммунистической, 20/1 в  Ейске, пострадавшего 17 октября 2022 года в результате падения истребителя-бомбардировщика СУ-34. Работы постепенно завершаются, но в  21 квартире дома, по прошествии более чем года, ремонт все еще не закончен.

 При этом проведен предчистовой ремонт всех 140 пострадавших квартир, сейчас завершаются работы по благоустройству придомовой территории.

- По состоянию на текущую дату состоялась передача ключей собственникам 119 квартир. На проведение отделочных работ и обустройство восстанавливаемых жилых помещений за счет средств краевого и местного бюджетов собственникам жилья предоставлены социальные выплаты на сумму более 94 млн рублей, - сообщает прокуратура региона.

Передача оставшихся квартир и назначении социальных выплат планируется завершить до конца текущего года, отметили в надзорном ведомстве.

Как ранее сообщалось, после крушения Су-34 в Ейске 500 человек временно будут жить у родственников. Всего в доме было прописано 675 человек.

 Власти Ейского района Кубани опровергли информацию о взрыве в небе над райцентром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.