Перейти к основному контенту
13.02.2024 14:26

Больного шизофренией, напавшего на полицейского в Сочи, будут судить

Мужчину могут отправить на принудительное лечение

Больного шизофренией, напавшего на полицейского в Сочи, будут судить
Фото: Nikolay Gyngazov /Global Look Press
Фото: Nikolay Gyngazov /Global Look Press

Следственным отделом по Центральному району Сочи завершено расследование уголовного дела против 24-летнего приезжего из Мостовского района, напавшего с ножом на полицейского.

- Рано утром 25 мая 2023 года сотрудники ППС обнаружили на улице Конституции СССР спящего на лавочке мужчину. Правоохранители подошли к нему, чтобы проверить его состояние здоровья. В этот момент фигурант достал нож и стал размахивать им, угрожая полицейскому, и отказываясь выполнять требования прекратить противоправное поведение. Затем мужчина предпринял попытку скрыться. В ходе преследования он также попытался нанести удар ножом одному из полицейских, но тот смог уклониться, и удар пришелся в руку. В результате сотруднику ППС была причинена резаная рана,- сообщает СУ СК по краю.

На бегу мужчина размахивал ножом и угрожал прохожим. Патрульные были вынуждены выстрелить в него.

По результатам экспертизы установлено, что мужчина страдает параноидной шизофренией, Сейчас он содержится в психиатрической лечебнице. Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

На Кубани срок до 10 лет грозит жителю Кореновска за нападение на сотрудников Росгвардии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости