Перейти к основному контенту
27.07.2022 22:20

Больше четверти жителей Кубани назвали свою работу неинтересной

Специалисты по продажам скучают чаще, чем работники образования и науки

Больше четверти жителей Кубани назвали свою работу неинтересной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

28% кубанцев считают свою работу скучной и неинтересной. Об этом «Живой Кубани» рассказал аналитический отдел hh.ru

О том, что их рабочие обязанности скучные и неинтересные, чаще говорят представители сильного пола - 33% против 29% женщин. Интересно, что доля специалистов, скучающих на работе, выше всего среди работников в возрасте от 18 до 24 лет (43%), а вот среди респондентов от 55 и старше об этом говорили только 18%.

- Больше всего работников, назвавших свою работу скучной и неинтересной оказалось в сфере управления персоналом (41%), продаж, обслуживания клиентов, административного персонала, специалистов в области финансов и бухгалтерии (по 36%), а также закупок (35%). Меньшая доля ответивших таким образом в сфере науки и образования (19%), среди представителей высшего менеджмента (20%), а также транспортно-логистической сферы (23%). Кстати, среди управленцев, число скучающих в рабочее время значительно ниже, чем рядовых работников - 22% и 33% соответственно, - отмечает hh.ru

В ходе опроса 13% кубанцев отметили, что в их рабочих буднях их расстраивает отсутствие масштабных проектов - об этом рассказали 27% представителей высшего менеджмента, 23% специалистов сферы искусства, развлечений, масс-медиа и добычи сырья, а также 21% занятых в области закупок. Этот факт огорчает 16% работников в возрасте от 35 до 44 лет, причем, преимущественно об этом говорят мужчины (17%), чем женщины (11%).

Стало известно, от чего жители Кубани чаще всего страдают на работе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.