Перейти к основному контенту
09.02.2017 14:39

Человечество должно признать существование третьего пола

Ученые считают, что трансгены следует считать полноправными

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученые считают, что трансгены следует считать полноправными.

Профессор анатомии Калифорнийского университета Леонард Хейфлик, утверждает, что помимо женского и мужского пола существует полноправный третий, совмещающий в себе признаки мужского и женского. Его признание, говорит ученый, вопрос толерантности.

- Я предполагаю, что под третьим полом подразумевается индивид с признаками обоих полов в той или иной мере. Разница между мужчиной и женщиной это не разница между белым и черным, многое зависит от степени. Я думаю, что третий пол является полноправным полом. Не должно быть дискриминации по отношению к тем, кто имеет оба признака, или к тем, у кого физические половые характеристики отличаются от их ментального состояния. Толерантность к разным людям должна присутствовать, — сказал Хейфлик, пишет РИА.

Профессор подчеркнул, что мужчина отличается от женщины, а женщина от мужчины, не только наличием хромосом.

- Вообще, есть отличие от бытующего мнения, что наличие хромосом «Y» или «Х» в абсолютной степени определяет тот или иной пол человека. Это неверно… В итоге все зависит от биологических процессов, которых много. Степень мужского или женского индивидуальна. Это не абсолютная разница между мужским и женским, потому что существует целый спектр различий между ними, — объясняет он.

Другие актуальные новости