Перейти к основному контенту
21.12.2023 15:10

Что еще подорожает в России: названы продукты, которые вырастут в цене

Очередной скачок инфляции надо ждать уже в январе

Цены вырастут на 5-20%
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Цены на молочную продукцию, рис, кофе, кондитерские изделия и соки с января 2024 года поднимутся на 5–20%. Письма с информацией об этом направили производители и дистрибьюторы продукции в торговые сети.

«Вимм-Билль-Данн», поднимет цены в среднем на 16,1% на соки и на 4,9% на молочную продукцию. Ehrmann повышает стоимость своих йогуртов на 5%.

Кофе и кофейные напитки от Nestle вырастут в цене на 15%, готовые завтраки на 9,5%, а кондитерские изделия – на 8%. Безалкогольные напитки от  «Мултон Партнерс» (ранее Coca Cola) будут стоить дороже на 13%. Шоколад Ritter Sport и Ferrero Rocher подорожают на 7–14%, печенье «Любятово» – на 6%. Также по данным «Агроимпорт», оптовые цены на рис увеличатся на 22%.

Производители и дистрибьюторы приняли решение о повышении цен в связи с неурожаем, пишет «Коммерсантъ». Увеличились затраты на грузоперевозки, упаковку и переработку. Минсельхоз отметил, что ситуация находится на «особом контроле».

 

Жить стало еще дороже: инфляция на Кубани поднялась до 8,2 процента, что выше, чем в среднем по стране, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости