Перейти к основному контенту
02.02.2024 12:52

Депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб раскритиковала своего коллегу за джинсы во время заседания

Повестка была прервана для объяснения правил дресс-кода

Депутат Госдумы Светлана Бессараб раскритиковала джинсы своего коллеги
Фото: duma.gov.ru
Фото: duma.gov.ru

Депутат от партии «Новые люди» Владимир Плякин решил оставить костюм и заявился на собрание Государственной Думы в джинсах, чем спровоцировал инцидент. Выступающая на собрании единоросс Светлана Бессараб, депутат Госдумы от Краснодарского края, критически высказалась по поводу выбора одежды своего коллеги.

Бессараб заявила, что выступать в джинсах на трибуне Госдумы нельзя. Чтобы объяснить Плякину правила дресс-кода, процесс заседания даже пришлось прервать.

– Вынуждены отступить от повестки, чтобы объяснить элементарные нормы для выступающих депутатов, – написала депутат уже в своем Telegram-канале.

Возмущенная таким дресс-кодом своего коллеги Светлана Бессараб отметила, что одежда представителя органа власти отражает, в том числе, его отношение к своим избирателям. 

Светлана Викторовна Бессараб – депутат Госдумы VII и VIII созывов, член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, входит в состав членов фракции «Единая Россия». Является председателем Краснодарского краевого объединения профсоюзов.

Владимир Владимирович Плякин – депутат Госдумы VIII созыва от партии «Новые люди». Является действительным государственным советником Самарской области 1 класса.

Депутата Госдумы Павла Качкаева обманули от имени зампреда Петра Толстого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.