Перейти к основному контенту
05.12.2020 21:40

Диетолог рассказала об опасных продуктах на новогоднем столе

Их чрезмерное употребление может вызвать аллергию

Диетолог рассказала об опасных продуктах на новогоднем столе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врач Екатерина Соломатина дала несколько советов хозяйкам по праздничному столу в преддверии грядущего праздника. Для того, чтобы запомнить главную ночь года исключительно с положительной стороны, стоит ограничить или вовсе отказаться от ряда продуктов, которые впоследствии могут подорвать здоровье.

В первую очередь речь идет о цитрусовых. Мандарины хоть и напоминают многим запах детства, на самом деле эти фрукты не так безобидны для организма. Особенно, если есть их килограммами.

Особое внимание стоит обратить на компоненты блюд. Наличие в них большого количества орехов, приправ и специй также может пагубно сказаться на общем состоянии.

И уж тем более не стоит проводить в Новый год кулинарные эксперименты, покупая разного рода деликатесы, убеждена Соломатина. Еще неизвестно как среагирует на них желудок. Особенно это касается блюд из рыбы. Лучше остановить свой выбор на проверенных годами салатах «Мимоза», «Селедка под шубой» или заливном.

И, пожалуй, главный совет предстоящих праздников — приобретая продукты к новогоднему столу, не забывайте смотреть на срок годности товаров.

Жители Кубани отметят Новый год скромнее обычного, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости