Перейти к основному контенту
08.10.2022 22:00

Диетологи назвали три осенних продукта, которые помогут похудеть

В каждом из них высокий уровень клетчатки

Диетологи назвали три осенних продукта, которые помогут похудеть
Фото: iStock
Фото: iStock

Названы три осенних продукта, которые помогут похудеть. Известно, что каждый из них очень полезен. Кроме того, в этих продуктах содержится довольно большой уровень клетчатки.

Лучше всего для питания во время похудения подходит тыква.

- Если мы говорим о тех, кто контролирует массу тела, этот продукт должен быть в их рационе обязательно, потому что он низкокалорийный, - рассказала врач-диетолог Юлия Чехонина в эфире радио Sputnik.

Диетолог отметила, что употребление тыквы благотворно сказывается на органах пищеварительной системы. При выборе полезного продукта нужно обратить внимание на кожуру. Она не должна быть повреждена.

Еще одним продуктом, который помогает похудеть, стали яблоки. Диетолог и нутрициолог Кристина Плотникова рассказала в своем интервью Lenta.ru об их пользе. Так, яблочная кислота улучшает обмен веществ, а содержащиеся в этих фруктах полифенолы способствуют уменьшению жировых отложений.

- Тем, кто хочет сбросить лишний вес, лучше отдавать предпочтение яблокам зеленого цвета: по сравнению с красными они менее калорийны, - посоветовала нутрициолог.

Тем не менее Плотникова предупредила, что есть этот продукт натощак и перед сном не стоит. В первом случае может разболеться живот, во втором сахар не успеет нормально усвоиться в организме.

Третьим полезным и помогающим в похудении продуктом становится брюссельская капуста. Она может убирать лишний вес в области живота. Врач-диетолог Светлана Зенина в интервью Пятому каналу подтвердила «магические» свойства овоща. Однако предупреждает, что продукт далеко не всем нравится из-за вкуса. Диетолог советует запечь овощ в духовке, где он не потеряет пользы.

Диетолог назвала продукты, которые нельзя хранить в морозильной камере, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.