Перейти к основному контенту
17.04.2021 22:45

Доктор Мясников раскрыл способ борьбы с последствиями коронавируса

Он посоветовал употреблять как можно больше омега-3 жирных кислот

Доктор Мясников раскрыл способ борьбы с последствиями коронавируса
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл главный способ реабилитации после COVID-19. По его словам, это омега-3 жирные кислоты.

Данный микроэлемент положительно влияет на здоровье человека, а также обладает противовоспалительным действием и помогает бороться с мерцательной аритмией. Эти вещества содержатся именно в морской рыбе. По словам Мясникова, речная в этом случае не поможет.

При этом эксперт рекомендует употреблять рыбу, выловленную собственноручно. По его словам, неизвестно, чем кормят искусственно выращенную. Больше и омега-3 и других питательных полезных веществ в лососе, передает РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Доктор Мясников рассказал, как выздороветь от коронавируса дома. Он отметил, что в 90% случаев COVID-19 ограничивается симптомами ОРВИ и не требует госпитализации. И лечится также как любое респираторное заболевание.

- Да, у 10% больных развивается вирусная пневмония. У людей с факторами риска болезнь может протекать тяжело. Но остальные просто должны набраться терпения и дождаться, когда вирус уйдет из организма сам, − пояснил Мясников.

Помочь организму победить коронавирус можно теми же средствами, что и при гриппе и ОРВИ. Необходимы обязательная изоляция и полупостельный режим, обильное теплое питье и легкое питание. Не будут лишними витамины D, С и препараты с цинком. При этом температуру до 38 градусов сбивать не стоит, так организм борется с вирусом. 

Известный врач Мясников назвал возможные лекарства от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.