Перейти к основному контенту
14.07.2020 13:23

Долго и счастливо: россиянам заплатят за крепкие союзы

Размер премий в каждом регионе будет разным

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россияне, прожившие в браке долгие годы, могут рассчитывать на получение за это денежные выплаты. Об этом сообщил life председатель Центра правовой помощи «Дело жизни» Иван Соловьев.

При этом, сумма выплаты в регионах будет различаться. Так, например, в ХМАО, Удмуртии и Санкт-Петербурге можно получить одну тысячу рублей за каждый совместно прожитый год. Если же муж и жена прожили 50 лет, тогда сумма составит 50 тысяч рублей.

Но тут не всё так просто, как кажется, руководители регионов ставят условия для получения данной выплаты. А именно, пенсионные выплаты одного, должны быть больше, чем у другого, на 2 и 5%. Конечно, в некоторых регионах есть подарки за такие рекорды.

По словам ведущего юриста Европейской юридической службы Оксаны Красовской, точный размер выплат можно узнать в МФЦ, органах социальной защиты или администрации города. При этом, в автоматическом режиме выплаты не начисляются, поэтому необходимо подать в МФЦ соответствующее заявление не ранее, чем за месяц до даты юбилея.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что звание «Ветеран труда» могут получить еще больше россиян. Законопроект внесли на рассмотрение Госдумы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости