Перейти к основному контенту
07.02.2024 15:34

Два дня в Краснодаре будет бушевать сильнейший ветер

Порывы могут достигать 25 м/с

Два дня в Краснодаре будет бушевать сильнейший ветер
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Сегодня и завтра в Краснодаре ожидается очень сильный ветер. Жителей города предупредили, что во время разгула стихии опасно находиться вблизи деревьев и неустойчивых конструкций.

Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а в отдельных районах южной половины края - 20-25 м/с.

В Единой дежурно-диспетчерской службе города напомнили гражданам, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, нужно звонить по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных служб – «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Видео: ЕДДС

Стихия бушует уже несколько дней. Специалисты едва успевают устранять последствия сильного ветра и дождей: оборванные провода, десятки поваленных деревьев и сорванные крыши с домов и социальных объектов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сорвало крыши с жилого дома на 1-м проезде Стасова, 35, с геронтологического центра Екатерининской клиники на ул. Старокубанская, 36/2, с гостиничного комплекса на ул. Таманская, 92. О последствиях стихии рассказал глава города Евгений Наумов.

В Краснодаре из-за ветра пострадал двухэтажный дом 1960 года постройки и еще два объекта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости