Перейти к основному контенту
29.03.2024 09:46

Экс-чиновница Быковская, которую судили в Кущевском суде, заявила, что уйдет на СВО

Бывшего министра здравоохранения Ростовской области обвинили в превышении должностных полномочий

Экс-чиновница Быковская, которую судили в Кущевском суде, заявила, что уйдет на СВО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Кущевском суде Краснодарского края судили Татьяну Быковскую, бывшего министра здравоохранения Ростовской области.

Районный суд рассматривал дело Быковской почти два года. В итоге экс-министра признали виновной в превышении полномочий – следствие считает, что она продавливала интересы конкретной компании при заключении контрактов на утилизацию медицинских отходов.

- Подсудимая в 2018 году вместе со своим заместителем Станиславом Беседовским незаконно создала условия, при которых компания «Центр 100 Ростов-на-Дону», в нарушение закона о конкуренции, смогла выиграть несколько электронных аукционов, связанных с переработкой и утилизацией медицинских отходов класса Б. В январе 2024 года уголовное дело в отношении бывшего заместителя экс-министра Станислава Беседовского было прекращено в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности, - сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

Татьяна Быковская руководила Минздравом почти 16 лет. Об этом пишут ростовские СМИ.

Быковская – личность неординарная. В суде она произнесла пламенную речь, где обвинила СМИ в травле, а также заявила, что уйдет на СВО.

- Мне не стыдно смотреть в глаза людям. Я не оскорбила память своих близких. Я всегда жила по тем принципам, которым они меня учили. Судите меня за чужие желания и амбиции? Ну что ж, если надо, я пойду на войну, потому что я не привыкла быть без дела, а привыкла всегда помогать людям, - заявила она.



Но суд постановил, что Татьяна Быковская все- таки виновна и приговорил ее к 4 с половиной годам общего режима.

На Кубани будут судить мигранта из Узбекистана, за рулем иномарки сбившего 83-летнюю пенсионерку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости