Перейти к основному контенту
05.02.2022 22:45

Эксперт назвала полезные для женщин продукты

Они благотворно скажутся на состоянии кожи и не только

Эксперт назвала полезные для женщин продукты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нутрициолог Кристина Журавлева рассказала, какие продукты могут оказаться незаменимыми в диете любой женщины. Среди самых полезных она назвала тыкву, киви и зеленый чай.

Все перечисленные продукты могут быть полезны и мужчинам, и детям, но женщины могут особенно оценить некоторые эффекты. К примеру, киви благотворно сказывается на состоянии кожи. Тыква за счет содержания бета-каротина и витамина С замедляет процессы старения в организме. Зеленый и травяной̆ чай содержат полифенолы, которые обладают антиканцерогенными и противовоспалительными свойствами.

Для контроля веса нутрициолог советовала употреблять авокадо - кроме того, он обладает ранозаживляющим эффектом. В оливковом масле содержатся витамины, которые улучшают сон и помогают бороться с депрессией. Также Журавлева отметила пользу красной рыбы.

- Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые есть в красной рыбе, укрепляют клеточную мембрану эпителия. Кожа становится более упругой, уменьшаются повреждения кожи от ультрафиолетовых лучей, что тоже благоприятно сказывается на ее внешнем виде и здоровье в целом, - цитирует Журавлеву РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, от каких продуктов необходимо отказаться пожилым людям. В первую очередь, это сладости, красное мясо и мучные изделия. Такого мнения придерживается диетолог Михаил Гинзбург.

По словам специалиста, они могут стать причиной проблем со здоровьем в долгосрочной перспективе. А также влияют на преждевременное старение организма. В идеале следует отказаться даже от сахаросодержащих продуктов, таких как варенье и мед.

При походе в магазин следует избегать изделия из белой просеянной муки, белый хлеб, картофель и рисовую кашу. Свинину, говядину и баранину рекомендуется заменить на птицу и рыбу.

Из повседневного рациона также следует исключить подсолнечное масло. Нередко избыток жирных кислот провоцирует воспалительные нарушения, меняет настроение и поведение. При приготовлении блюд настоятельно рекомендуется использовать качественное оливковое масло.

Эксперты назвали самые некачественные продукты в России , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости