Перейти к основному контенту
10.09.2020 12:21

Эксперты рассказали о пользе регулярного секса

Интимная связь помогает в решении проблем со здоровьем

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Американский сексолог Кейт Тейлор рассказала, что частые половые связи не только благоприятно влияют на здоровье человека, но и помогают справиться со стрессовыми ситуациями.

Основываясь на ряде исследований, эксперт заявила, что люди, вступающие в интимную связь как минимум три раза в неделю, имеют более крепкий иммунитет. Они также реже страдают от рака простаты и сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, активная половая жизнь способствует эмоциональному равновесию. Во время секса организм вырабатывает «гормоны счастья» — эндорфины, окситоцин и дофамин. А они, в свою очередь, повышают настроение и снижают риск возникновения депрессии.

Помимо этого, регулярные занятия любовью способны улучшить качество сна и избавить партнеров от бессонницы, отметила Тейлор в беседе с журналистами издания The Sun. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в 2016 году.

Не оставила без внимания сексолог и тот полезный факт, что секс укрепляет мышцы всего тела, увеличивает активность организма и помогает справиться с мигренью и другими болями.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Сочи вошел в ТОП с самыми легкодоступными девушками.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban