Перейти к основному контенту
13.02.2024 18:05

Естественные жиросжигатели: какие продукты преобразуют калории в энергию

Рассказываем о хитром методе борьбы с лишним весом

Продукты с естественными жиросжигателями
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В попытках похудеть бывает очень сложно подсчитывать калории, КБЖУ и удерживаться от желания съесть что-то вкусненькое и запретное, от чего потом появляются лишние объемы на животе и боках. Однако, существует небольшой хитрый метод, который поможет вам в борьбе с лишним весом. Речь идет об употреблении продуктов, содержащих в себе естественные жиросжигатели. Эти волшебные продукты способствуют ускорению обмена веществ и превращают ненужный жир в полезную энергию.

Корица

Корица – лучшая альтернатива сахару в диетических и ПП-блюдах. Включение всего ¼ чайной ложки корицы в рацион помогает снизить уровень сахара в крови и улучшает его усвоение. Для организма вреден как низкий уровень сахара, так и высокий. Корица помогает сбалансировать этот уровень и таким образом снизить риск образования жира. Простая замена сахара корицей позволяет избежать нежелательного воздействия инсулина на мозг и стремление к новым порциям пищи.

Апельсины

Фото: pxhere.com

Апельсины содержат флавоноиды и эфирные масла, которые способствуют расщеплению жиров. Более того, они идеально подходят в качестве перекуса. Но можно съесть не более 2-3 штук, так как в этих фруктах много сахара. 

Зеленый чай

Ежедневное употребление пяти чашек зеленого чая может привести к потере 70-80 калорий - и это, безусловно, впечатляющий результат. Помимо этого зеленый чай обладает тонизирующим воздействием, способствует улучшению обмена веществ и предотвращению развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: pxhere.com

Лук и чеснок

Эти продукты разгоняют метаболизм, сжигая накопленные жировые запасы, очищая сосуды и улучшая питание клеток. Но помните, что при этом может повыситься аппетит.

Имбирь

Имбирь не только разгоняет метаболизм, но и способствует более быстрой обработке пищи в организме, превращая ее в энергию.

Советы худеющим: какое мясо нужно выбирать во время диеты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости