Перейти к основному контенту
17.01.2024 17:44

Это фейк: в Сочи продаётся 900 объектов недвижимости дешевле 5 млн рублей

Эксперты советуют быть крайне осторожными при покупке ультрадешевого жилья на курорте

Это фейк: в Сочи продаётся 900 объектов недвижимости дешевле 5 млн рублей
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Эксперты рынка недвижимости провели анализ предложений на рынке Сочи и выяснили, что с декабря 2022 по декабрь 2023 года количество предложений продаж объектов стоимостью до 5 млн рублей в городе сократилось на 9,8%.

 При этом в категории студийных объектов количество предложений, наоборот, выросло на 47,5%. Специалисты рекомендуют понимать реальную ситуацию за этими предложениями.

- На мой взгляд, подавляющее большинство из этих предложений являются фейковыми. Среди них около 10-15 реальных объектов, в основном это маленькие студии в отдалённых районах или малосемейки. Ключевыми рисками подобных ультра доступных квартир в Сочи являются проблемы с документацией и с коммуникациями, что делает такие объекты крайне рискованными для покупателей,- отмечает руководитель «Городского риелторского центра» Юлия Усачева.

 Потенциальным покупателям квартир по крайне низкой, по местным меркам, цене нужно тщательно проверять все документы и осмотреть объект лично и в реальности. Низкая цена  чаще всего скрывает за собой серьёзные проблемы, которые могут аукнуться в будущем.

Как ранее сообщалось, эксперты ожидают падения цен на вторичную недвижимость в Краснодаре к концу зимы. Многое зависит от политики правительства и ЦБ.

Время покупать: продавцы недвижимости в Сочи становятся намного сговорчивей по цене из-за снижения спроса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости