Проект стал частью комплексного благоустройства территории и формирования комфортной городской среды для жителей.
В рамках работ на территории ЖК установили 12 пешеходных светофоров и 128 дорожных знаков. Новые элементы инфраструктуры помогают организовать движение автомобилей и пешеходов и сделать его более понятным для всех участников.
Особое внимание уделили регулированию скоростного режима. Для этого на дорогах смонтировали «лежачих полицейских», чтобы эффективно снижать скорость транспорта в жилой зоне и минимизировать риски аварийных ситуаций.
Кроме того, на проезжей части нанесли дорожную разметку, которая повысит видимость пешеходных переходов, парковочных мест и направлений движения. Общая площадь разметки — 136,4 кв. метров.
«Дорожная инфраструктура — это основа безопасности и удобства наших жителей. Продуманное расположение знаков, светофоров и искусственных неровностей позволяет выстроить сбалансированный транспортный поток. Такой системный подход гарантирует, что дороги и тротуары будут не только соответствовать нормативам, но и служить долгие годы, обеспечивая комфорт и безопасность на территории ЖК», – рассказал директор по продажам ЮФО ГК DOGMA Алексей Некрасов.
Жилой микрорайон DOGMA PARK расположен на северо-западе Краснодара, в районе Западного Обхода. Здесь предусмотрены все условия для комфортной жизни: детские площадки, скамейки с теневыми навесами, гамаки, лежаки, световые качели, фуд-корты и дендропарк. Во дворах оборудуют множество мест для занятий спортом: зоны воркаута и спортивные площадки, круговую велодорожку длиной больше километра, открытые зоны для йоги.
Реклама
ООО СЗ «ДОГМА-ПАРК 21» - ИНН 2311322580
erid: 2VSb5yjtuhC
DOGMA запустила продажи квартир в новом литере квартала бизнес-класса «ГРЕЙД», сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.