Перейти к основному контенту
28.01.2024 09:58

Греция одобрила передачу Украине устаревшего оружия, а проводница избила свою коллегу в поезде: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Греция одобрила передачу Украине устаревшего оружия, а проводница избила свою коллегу в поезде: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Путин и Лукашенко утвердят программы интеграции на 2024-2026 годы в понедельник. 29 января. Об этом сообщил глава второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России Алексей Полищук. Утверждение новых программ состоится на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

2. Проводница избила свою коллегу в поезде Москва – Санкт-Петербург. Причины конфликта, вспыхнувшего между женщинами, неизвестны. Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. Степень ее травм, полученных при избиении, не разглашаются.

3. Греция одобрила передачу Украине устаревшего оружия. Об этом пишет греческое издание Kathimerini. Киеву передадут устаревшие системы и технику, которые больше не используют греческие вооруженные силы, соответствующие указания уже сделаны. Это решение Афины приняли после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен направил премьер-министру Греции Кириакису Мицотакису письмо. В нем он предложил продать или передать Украине оружие в обмен на помощь Вашингтона в размере 200 млн долларов.

4. Марсоход НАСА обнаружил на Марсе данные о древних озерах. Следы воды обнаружены на дне кратера Джезеро. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science Advance.

5. В Германии протестируют четырехдневную рабочую неделю. Данное решение было обусловлено кризисом на рынке труда. Тестирование начнется 1 февраля и продлится полгода. Всего 45 фирм примут в нем участие. Зарплата сотрудников при этом не будет никак урезана.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ. 

Кокаин и гашиш доставляли из Эстонии дронами, в России законом утвердят единый цвет мусорных баков: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости