Перейти к основному контенту
05.05.2023 13:43

Гроза и град: синоптики рассказали о погоде на Кубани в праздничные дни

Жителям края для собственной безопасности спасатели советуют оставаться дома

Гроза и град: синоптики рассказали о погоде на Кубани в праздничные дни
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Синоптики огорчили жителей Краснодарского края. Уже с завтрашнего дня следует ждать ухудшения погоды:

- Днем и до конца суток 6 мая, а также в течение суток 7-8 мая, местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

А главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности:

-  На малых реках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Мостовской, Лабинский, Курганинский, Апшеронский, Усть-Лабинский районы), реках Черноморского побережья от Анапы до Магри (МО Геленджик, Туапсинский районы) ожидаются подъемы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

В предстоящие праздничные дни многие жители нашего края, конечно, предполагали поехать на природу. Но теперь свою корректировку в эти планы  вносит погода.  Надо быть крайне осторожными, предупреждают спасатели:

- Оставайтесь в доме, укрытии. Следите за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы.

А еще желательно быть подальше от водоемов, не подходить к окнам во время грозы и вообще быть внимательнее к изменениям погоды.

 

Уровень подъема воды ожидается в реках Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости