Перейти к основному контенту
21.01.2024 10:04

Гроза и снег: о погоде на 21 января в Краснодарском крае рассказали синоптики

В регионе прогнозируются сильные осадки и гололед

Гроза и снег: о погоде на 21 января в Краснодарском крае рассказали синоптики
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодарском крае сегодня будет облачно. Ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Местами прогнозируется сильный дождь и сильный дождь со снегом, в сочетании с грозой и сильным ветром 20-22 м/с, в отдельных районах южной половины края 24-29 м/с.

В отдельных районах края выпадут очень сильные смешанные осадки в виде дождя, мокрого снега, дождя со снегом. Также будут наблюдаться сильное гололедно-изморозевое отложение, сильный гололёд и сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

На дорогах ожидаются гололедица и снежные заносы.

- Ветер северной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с, в отдельных районах 15-20 м/с; на Черноморском побережье утром местами порывы 20-25 м/с. По данным ЦГМС, температура воздуха -3…+2°; в горах 0…-5°; на Черноморском побережье -1…+4°.

В Краснодаре будет облачно с прояснениями. Также в краевом центре ожидаются осадки в виде мокрого снега. Прогнозируются гололед и снежные заносы.

- Ветер северной четверти 5-10 м/с, временами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха в краевой столице -1…+1°, - сообщили синоптики.

 Дожди и резкое похолодание: синоптики рассказали о погоде на Кубани 20 января, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.