Перейти к основному контенту
15.02.2024 14:16

«Грязь, разруха и нищета»: переехавшая в Новороссийск блогер раскритиковала город

Единственными плюсами девушка считает теплую погоду, море и набережную

Блогер раскритиковала Новороссийск
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В социальных сетях появилось видео блогера, которая сняла ролик о Новороссийске. Девушка раскритиковала город, в который переехала четыре месяца назад. За это время, утверждает автор видео, она успела узнать весь Новороссийск.

Единственными плюсами девушка считает теплую погоду (14 февраля в городе +15 градусов, можно ходить в кожаной куртке), а также море и наличие в городе красивой набережной.

– Я перечислила все «плюсы» этого города. Далее - одно разочарование, – рассказывает блогер.

Девушка отметила, что Новороссийск – это портовый и промышленный город, в котором располагается большое количество заводов и предприятий. По мнению рассказчицы, местные власти имеют большой бюджет для содержания города, но при этом «выглядит все довольно уныло».

Фото: скриншот видео

– Грязь, разруха и нищета проглядывается почти в каждой улице, – заключила блогер.  

На кадрах ролика видны груды мусора, грязные и потрескавшиеся фасады зданий, а также заброшенные строения, даже в центре города.

скриншот видео

Местные жители, в свою очередь, разделились на два лагеря. Первые стали защищать родной город, утверждая, что Новороссийск, местами, может быть, и не такой чистый, но в целом – рассуждения девушки показывают ее глупость, ведь ее заключения несправедливы. По крайней мере, у людей есть работа, благодаря предприятиям и заводам Новороссийска, поэтому на них трудятся не только местные, но и жители близлежащих населенных пунктов в радиусе 60-70 километров.

– Так пусть уезжает отсюда, в чем проблема? – заявил один из пользователей сети в комментариях под видео блогера.

Вторая половина новороссийцев, напротив, поддержала мнение девушки, отметив, что их город действительно мог бы выглядеть в разы привлекательнее. Однако, присущая курорту магия, позволяет не обращать на это внимания.

– Если кто-то жалуется на развалины, воду и свет, это не значит, что такого человека нужно гнать из города – так вы только поддерживаете чиновников которые не хотят ничего делать, – отметил другой комментатор. 

+18: жители Геленджика купаются в февральском море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.