Перейти к основному контенту
06.12.2021 17:03

«Игры» на выживание: в Геленджике сначала отключат газ, а потом воду

Начальники организовали очередные ремонтные работы

«Игры» на выживание: в Геленджике сначала отключат газ, а потом воду
Фото: пресс-службы администрации Геленджика в Инстаграм
Фото: пресс-службы администрации Геленджика в Инстаграм

На дворе декабрь, поэтому понятно, что и газ, и воду геленджичане используют не только для приготовления пищи и соблюдения элементарной гигиены, но и для отопления помещений. А тут на тебе - ремонтные работы посреди недели.

Уже завтра, 7 декабря, АО «Газпром газораспределение Краснодар» проинформировал о выполнении ремонта на распределительном газопроводе среднего давления в районе ул. Солнцедарской. Поэтому планируется временное прекращение подачи газа потребителям микрорайона Тонкий Мыс.

- Временно не будет ресурса у жителей улиц Виноградная, Тенистая, Парковая, Солнечная, Десантная, 9 Мая, Аэродромная, Макаровой, Почтовая, Веры Белик, Михайловская, Ботылева, Малоземельская, Парусная, Ясная и Набережная, - уточнила пресс-служба администрации Геленджика.

Знаковым в сообщении является указание на временной отрезок прекращения подачи газа на 16 улицах. Чиновники заявили, что ресурса не будет с 8 часов утра и «до окончания работ». Последнее словосочетание не просто огорчает неопределенностью, а, мягко говоря, настораживает.

Послезавтра, 8 декабря, у жителей Геленджика опять не будет воды с 9 утра и до ночи. О предстоящем печальном событии сообщила местная администрация со ссылкой на водоснабжающую организацию.

- ГУП «Кубаньводокомплекс» объявил о проведении аварийных работ на ТГВ. В связи с этим планируется вынужденное ограничение подачи воды, - написали начальники.

Жителей просят произвести необходимый запас воды. Тех, кто столкнется с новыми-старыми трудностями, - тысячи. Без централизованной подачи жизненно важного ресурса останутся в Геленджике 2 села, хутор, 7 микрорайонов, 16 улиц, СНТ и Винсовхоз.

Мэрия представила список населенных пунктов и улиц, попадающих под отключение:

с. Кабардинка, х. Виноградный, с. Марьина роща, мкр. Черёмушки, мкр. Северный, мкр. Западный, мкр. Марьинский, мкр. Голубая бухта, мкр. Бабруковая щель, Горбунова щель; СНТ Пчеловод; Винсовхоз, ул. Туристическая, ул. Циолковского, ул. Средняя, ул. Новая, ул. Кравцова, ул. Верхняя, ул. Писарева, ул. Изумрудная, ул. Лазурная, ул. Европейская, ул. Красивая, ул. Гоголя, ул. Герцена, ул. Радужная, ул. Мира,

ул. Луначарского №104-356 (от ул. Садовой до кольца ул. Луначарского).

Кроме того, жители ряда улиц, исходя из обнародованной информации, столкнутся с возможным ограничением водоснабжения. Воды может не быть на следующих территориях:

- район улиц Садовая-Ходенко-Новороссийская-Киевская-Степная-Луначарского-Левитана-Херсонская-Пионерская-Островского-пер. Восточный-Нахимова-Советская-Новороссийская-Курзальная-Красногвардейская-Набережная-Ленина;

- район улиц Новороссийская-Ходенко-Гоголя-Садовая-Киевская-Новороссийская;

- СНТ Ветеран; СНТ Рассвет (снижение давления).

Зато для всех желающих и проживающих в Геленджике установят, как официально сообщили, ОДНУ автоцистерну с водой по ул. Маршала Жукова, 1/5. Наверное, чтоб никто не отказывал себе в ценном ресурсе.

Понятно, что жители не обрадовались новым ремонтным работам в городе.

«Игры» на выживание: в Геленджике сначала отключат газ, а потом воду

«Игры» на выживание: в Геленджике сначала отключат газ, а потом воду

Снова: в Геленджике на девяти улицах не будет воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости