Перейти к основному контенту
04.11.2017 14:39

Имя для тигренка выбрали всеобщим голосованием

Маленький хищник появился на свет в зоопарке Ростова-на-Дону

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Маленький хищник появился на свет в зоопарке Ростова-на-Дону.

Как выяснила «Живая Кубань», в ростовском зоопарке у тигрицы Примы три месяца назад появилась маленькая дочка. Чтобы выбрать имя для малышки, дирекция зоопарка объявила конкурс, в котором мог принять участие любой желающий.

Он проходил в два этапа. В первом туре зоопарк принимал любые женские имена, начинающиеся на букву «Я» – именно с этой буквы должно было начинаться имя крошечной тигрицы.  Варианты горожане и гости города присылали на электронную почту или писали в комментариях в  официальных соцсетях.

На втором этапе сотрудники зоопарка отобрали три самых популярных имени из числа присланных на конкурс и организовали открытое голосование на сайте зоопарка.

Итоги конкурса подвели накануне Дня народного единства – в пятницу,  3 ноября. Маленькую тигрицу решено было назвать Яшмой.

Малышке уже три месяца, она заметно подросла и окрепла, но по-прежнему не отходит далеко от мамы.  Прима позволяет посетителям зоопарка взглянуть на Яшму, когда вместе с ней выходит на прогулку в застекленный вольер.