Перейти к основному контенту
16.01.2024 17:38

Иноагенты обязаны выплатить Российскому государству более 12 миллионов

В список должников попали 153 человека

Иноагенты задолжали России более 12 миллионов рублей
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Лица, имеющие статус иностранных агентов, должны выплатить российской казне 12,3 миллионов рублей в виде налогов и штрафов. Известно, что среди иностранных агентов находится 153 должника.

Самую большую задолженность перед российским государством – 2,6 миллиона рублей имеет бизнесмен и общественник Ибрагим Яганов*. Еще 1,75 миллиона должен издатель СМИ-иноагента Петр Верзилов*. На третьем месте в «рейтинге должников» находится блогер и медиаменеджер Ника Белоцерковская* с долгами в 1,1 миллиона.

В черный список также попали: солист группы Little Big Илья Прусикин* – должен 124 тысячи рублей и лидер группы «Ногу свело» Макс Покровский*, который не выплатил 50 тысяч рублей.

В реестре Минюста имеется подробная документация о 742 иноагентах. В настоящем году, этот перечень был расширен за счет признанных музыкантов, политологов, журналистов, СМИ и популярных в нашей стране проектов.

*Иностранный агент – статус, присуждаемый в России личностям, которые по оценке российских властей, получают иностранную поддержку или находятся под иностранным влиянием.

Актриса из сериала «Ольга» Яна Троянова признана иноагентом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости