Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда отменила решение Усть-Лабинского районного суда, которое частично удовлетворяло иск Олега Дерипаски к Google LLC и Марии Певчих (признанной в РФ иноагентом). Иск касался защиты чести, достоинства и деловой репутации.
Причиной отмены стало нарушение правил подсудности. Апелляционная инстанция установила, что ни один из ответчиков не имеет места нахождения на территории Краснодарского края, что является основанием для рассмотрения дела в другом суде.
Рассмотрев жалобу представителя Google LLC, краевой суд пришел к выводу, что ходатайство о передаче дела в Москву было необоснованно отклонено судом первой инстанции. В связи с этим, определение Усть-Лабинского районного суда было отменено, а материалы дела направлены для рассмотрения по подсудности в Зеленоградский районный суд Москвы.
Бизнесмен из Усть-Лабинска Дерипаска показал урожай яблок, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.