Перейти к основному контенту
08.07.2025 09:31

Из-за опасной жары, чтобы не пострадали дети, в Краснодаре останавливают работу аттракционов в парках

В ближайшие дни температура воздуха в кубанской столице может доходить до 40 градусов

В ближайшие дни температура воздуха в кубанской столице может доходить до 40 градусов
Фото: globallookpress\Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress\Maksim Konstantinov

С 8 по 13 июля в парках Краснодара – «Городской сад», «Солнечный остров», «Чистяковская роща» и имени 30-летия Победы – будет приостановлена работа аттракционов в самые жаркие часы.

Как сообщили в телеграм-канале «Краснодарские парки», такое решение принято в соответствии с требованиями технической документации аттракционов, установленных в городских парках. Работа аттракционов будет приостановлена с 12:00 до 16:00. Администрация приносит извинения за неудобства.

Напомним, что в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение из-за экстремальной 40-градусной жары, которая классифицируется как опасное явление. Предупреждение действует с 8 по 11 июля.

Ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус объяснил, что причиной изнуряющей жары в южных регионах, включая Краснодарский край, является антициклон.

Ночью 7 и 8 июля в парках Краснодара будет небезопасно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости