Перейти к основному контенту
27.12.2023 14:01

Известно имя нового владельца семейной усадьбы Евгения Пригожина в Геленджике

Сын бывшего главы ЧВК «Вагнер» также продал компанию отца

Усадьбу Пригожина в Кабардинке выставили на продажу в октябре за 150 миллионов
Фото: t.me/news_93_ru
Фото: t.me/news_93_ru

Семейная усадьба Евгения Пригожина в Геленджике перешла во владение бывшего главы «Трансмашхолдинга» Андрея Бокарева.

Земля, на которой стоит усадьба Пригожиных, принадлежала компании «Таурстаус», единственным акционером которой после смерти Евгения Пригожина стал его сын Павел. Наследник продал компанию акционеру АО «Усадьба Марьина Роща» Андрею Бокареву, пишет «Фонтанка».

Андрей Бокарев – 57-летний миллиардер, занимающий 47 строчку в Forbes. Состояние Бокарева оценивается в 2,7 миллиарда долларов.

Территория усадьбы Пригожиных в Кабардинке включает 11 зданий, в том числе дом, где жил сам владелец. Ранее здесь  глава ЧВК «Вагнер» принимал раненных бойцов.

Фамильная усадьба, расположенная в нескольких километрах от мыса Дооб, была выставлена на продажу в октябре 2023 за 150 миллионов рублей.

Из описания объявления следует, что на территории находятся пять спальных домов площадью от 30 до 40 квадратных метров, дом для гостей в 150 квадратных метров. Также на участке расположен зимний дом с сауной и бассейном площадью 400 квадратных метров, спа-комплекс в 250 квадратов, вертолетная площадка и причал.

Помимо этого территория включает небольшой дом-кухню до 30 квадратных метров, дом охраны и персонала площадью 53 квадратных метров и еще два жилых дома по 60-70 квадратных метров.

Командиром ЧВК «Вагнер» стал сын Евгения Пригожина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости