Перейти к основному контенту
20.02.2024 18:05

Как подготовить себя к весне: названы лучшие продукты для ослабленного иммунитета

С приходом более теплого времени года необходимо кардинально изменить рацион

Лучшие продукты для подготовки организма к весне
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Для того чтобы подготовить организм к весне, необходимо пересмотреть свой рацион. Новое время года требует существенных изменений в питании. Итак, рассказываем, какие продукты подойдут ослабленному иммунитету.

Готовить организм к смене питания нужно начинать с февраля. Особенно важно уделить внимание пополнению запасов витамина С. Эксперты настоятельно рекомендуют увеличить потребление цитрусовых, таких как мандарины, лимоны, лаймы, помело и грейпфруты. Их можно использовать для приготовления свежевыжатых соков, смузи и других напитков. Кроме того, полезно включить в рацион шиповник, облепиху и смородину, которые также богаты витамином С. А эффективным жиросжигающим средством станет для вас такой продукт, как черемша. Для поддержания иммунной системы, синтеза коллагена и нормального функционирования ферментов в организме специалисты также рекомендует употреблять аскорбиновую кислоту.

Квашеная капуста – еще один продукт, который необходим нашему организму в преддверии весны. Она улучшает пищеварение, способствует укреплению костей и снижению уровня холестерина, а также обеспечивает хороший запас энергии. Также стоит обратить внимание на молочные продукты, говяжью печень, яйца, тыкву, перец, бобовые и орехи, которые являются ценными источниками питательных веществ для организма и рекомендованы абсолютно в любое время года.

Что касается питья, то предпочтительно употреблять больше обычной воды и отказаться от сладких напитков. Кроме того, рекомендуется исключить кофеиносодержащие напитки и продукты, так как они, помимо обезвоживания, могут вызывать усталость.

Продукты, успокаивающие нервы, назвал нутрициолог, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости